Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Выксы

Епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Выксы

Фото 14:11, 14 января 2021

Текст Алексея Еремина

14 января, в Великий праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Выксы.

За богослужением правящий архиерей удостоил церковных наград клириков епархии. Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви к празднику Рождества Христова правом ношения камилавки награжден настоятель Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово городского округа Навашинский (Вачское благочиние) иерей Димитрий Порынов, права ношения наперсного креста золотого цвета удостоен штатный клирик Выксунского Иверского женского монастыря иерей Даниил Гондуров.

По окончании литургии владыка обратился к прихожанам кафедрального собора с проповедью, в которой рассказал о жизни святителя Василия Великого, который отличался не только знанием и хранением догматов православной веры, но и аскетической жизнью, мужественным терпением всех болезней, трудностей и невзгод.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.