Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил: «В Дивееве чувствуешь свое недостоинство перед подвигом угодников, здесь просиявших»

Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил: «В Дивееве чувствуешь свое недостоинство перед подвигом угодников, здесь просиявших»

15:59, 11 февраля 2009

Об этом епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил сказал в интервью в дивеевской студии телекомпании «Образ».

Владыка Даниил уже не в первый раз посещает Дивеевский монастырь. В этом году его визит пришелся на праздник святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день епископ Даниил сослужил архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию на Божественной литургии в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря.

В ходе интервью епископ Даниил поделился также своими впечатлениями от прошедшего в конце января Поместного Собора Русской Православной Церкви.

«На Соборе присутствовали делегаты со всего мира. Можно сказать, что это был «Всемирный русский Собор, — рассказал владыка Даниил. – Я ощутил атмосферу единодушия и с уверенностью могу сказать, что так объединить людей может только православная вера».

С 1 января 2009 года начала свою работу студия записи радио и телепрограмм \»Образ\» на территории Серафимо-Дивеевского монастыря, теперь гости обители могут рассказать о своих духовных впечатлениях о посещении дивеевских святынь. Беседы и интервью с гостями обители вы можете увидеть в разделе \»Видеосюжеты\» нашего сайта, в эфире телеканалов ННТВ (Н. Новгород) и \»Союз\» (Екатеринбург), а также услышать в эфире радио \»Образ\» — в Н.Новгороде и в сети Интернет через сайт Нижегородской епархии.

[v228]Епископ Даниил о Дивеевском монастыре

[v226]Епископ Даниил о Поместном Соборе

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.