Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В городе Павлово Нижегородской области состоялась встреча педагогов светских школс протоиереем Алексеем Гориным

В городе Павлово Нижегородской области состоялась встреча педагогов светских школс протоиереем Алексеем Гориным

10:28, 11 февраля 2009

10 февраля в городе Павлово Нижегородской области прошла встреча педагогов образовательных учреждений Павловского района с первым заместителем руководителя Отдела образования Нижегородской епархии, преподавателем НДС, кандидатом философских наук протоиереем Алексеем Гориным. Встреча состоялась в рамках курса подготовки по учебно-методическому комплексу «Религии России», организованному кафедрой истории и обществоведческих дисциплин Нижегородского института развития образования.

С этого учебного года образовательные учреждения Нижегородской области могут выбрать предмет «Религии России» из перечня предметов, входящих в состав национально-регионального компонента базисного учебного плана как один из обязательных для учащихся. Во время встречи состоялось оживленное обсуждение практических вопросов преподавания данного учебного курса с позиции православного педагога. Особенно это касалось вопросов, связанных с темой «Православие».

Подобные встречи имеют просветительский, миссионерский характер и помогают преподавателям найти нужный вектор в деле воспитания детей в духе православной культуры и личностного совершенствования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.