Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ежегодная акции «Подарим детям Рождество» пройдет в 22 городах Нижегородской области

Ежегодная акции «Подарим детям Рождество» пройдет в 22 городах Нижегородской области

15:38, 17 декабря 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст предоставлен отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями
В декабре 2010 года состоялось очередное областное собрание кураторов и руководителей проекта «Милосердие от сердца к сердцу». В собрании приняли участие представители всех 22 городов, реализующие проект. В рамках рабочего совещания прошла презентация ежегодной акции «Подарим детям Рождество».

В этом году в ее реализации примут участие не только Нижегородское волонтерского движение, но и все 22 районных волонтерских центра. На собрании кураторам районных центров были переданы костюмы Снегурочки и Деда Мороза, а также все необходимые материалы и методические пособия для поздравлений с Рождеством.

Сейчас в районных волонтерских центрах ведется активная подготовка акции «Подарим детям Рождество». Так, в Воротынце волонтеры уже начали сбор средств. На эти средства будут куплены подарки, с которыми волонтеры отправятся в семьи с детьми-инвалидами, чтобы поздравить их с праздником Рождества.

В Шахунье в центральной районной больнице прошла заключительная презентация проекта «Милосердие от сердца к сердцу», который будет реализовываться в 22 городах Нижегородской области. Координатор проекта Юлия Жданова рассказала о деятельности православного волонтерского движения «Милосердие», истории его возникновения и результатах трехлетней работы.

На презентации присутствовали более 40 человек, в том числе помощник благочинного по Ветлужскому округу иерей Антоний Белов, заведующая отделом образования по Тоншаевскому району Галина Магомедова, представители Шахунского дома-интерната, сотрудники центральной районной больницы, а также активисты школьного волонтерского движения.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, так как именно в этой больнице находятся дети-отказники. После презентации в ряды шахунского волонтерского центра записались первые волонтеры.

1292590480.jpg
1292590491.jpg
1292590501.jpg
1292590516.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.