Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил митрополита Георгия с 350-летием Нижегородской епархии

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил митрополита Георгия с 350-летием Нижегородской епархии

09:38, 12 мая 2022

Ваше Высокопреосвященство, Ваши Преосвященства, досточтимые отцы, матушки игумении, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 350-летием с момента образования Нижегородской епархии!

Ее история – неотделимая часть всей истории нашего края. В настоящее время Нижегородская митрополия, объединившая несколько епархий, является одной из крупнейших в России.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, представители духовенства совместно с православным сообществом и государственной властью прикладывают большие усилия, чтобы возродить утраченные в годы богоборчества святыни, восстановить и заново отстроить храмы и монастыри.

Митрополия играет важную роль в жизни региона. Она окормляет воинские части и учебные заведения, сотрудничает с лечебно-профилактическими учреждениями. Открываются и действуют православные гимназии и детские сады. Идет воспитательная и катехизаторская работа, проводятся культурно-просветительские мероприятия.

Именно стараниями митрополии утверждаются непреходящие духовные ценности, укрепляется согласие в обществе.

От души желаю Нижегородской митрополии процветания и приумножения в сердцах людей истинной православной веры, а всем ее представителям – доброго здоровья и успехов в начинаниях, душевного мира и жизненных сил на новые благие дела!

Губернатор Нижегородской области Г. С. Никитин

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.