Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!»

В Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!»

16:15, 12 мая 2022

Текст Оксаны Москвиной. Фото Глеба Пушменкова

12 мая в нижегородском концертном зале «Юпитер» состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!». Он был организован и проведен радио «Образ» к 350-летию Нижегородской епархии.

Церемония состоялась перед началом торжественного концерта, посвященного 350-летию епархии и празднику святых жен-мироносиц. Награды вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Каждый победитель конкурса получил из рук главы Нижегородской митрополии диплом и книгу «Святыни нижегородского кремля». Архипастырь поздравил их с победой и пожелал дальнейших успехов на литературном поприще.

Организаторы конкурса предложили школьникам рассказать о храме, где они молятся вместе со своими близкими, о красоте и неповторимости его архитектуры, священниках и прихожанах, интересной жизни прихода, а также значении соборной молитвы в своей жизни.

Сочинения-победители звучат на радио в исполнении самих авторов, а звук собран на одном аудиодиске. Его, а также дипломы и другие призы дети получили на церемонии награждения.

В конкурсе приняли участие ребята двух возрастных категорий: 1-4 классы и 5-9 классы. Они прислали 112 сочинений, 20 из которых стали победителями. Оригинальное оформление работ приветствовалось. Рисунки, стихи, поделки добавили дополнительные баллы.

Конкурс сочинений «Храм, в который мы идем!» планируется сделать ежегодным.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.