Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Киноакция \»Вера, надежда и любовь в российских семьях\» прошла в селе Мухтолово

Киноакция \»Вера, надежда и любовь в российских семьях\» прошла в селе Мухтолово

17:51, 16 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Татьяна Фалина
В селе Мухтолово Ардатовского района прошла киноакция «Вера, надежда и любовь в российских семьях». Акция посвящена многодетным семьям села.

«Мы хотели поднять престиж многодетных семей и предоставить остальным жителям села возможность посмотреть хорошие православные фильмы», — говорит благочинный Ардатовского района священник Алексей Веснин.

По его словам, для демонстрации были отобраны фильмы-лауреаты V фестиваля короткометражных фильмов «Семья России». На их просмотр собралась молодежь и многодетные семьи села. Перед собравшимися выступили заместитель главы Ардатовского района Александр Мякин, глава администрации села Мухтолово Сергей Якжов и благочинный Ардатовского района священник Алексей Веснин. В своих выступлениях они говорили о том, что многодетные семьи – это гордость села и пожелали молодежи брать с них пример. Затем выступила сотрудница районного ЗАГСа, которая поделилась печальной статистикой разводов.

Кульминацией акции стал просмотр фильмов «Колыбель» и «Мой островок», рассказывающие истории счастливых семей. После фильмов многодетных мам пригласили на сцену. Там они отвечали на вопросы, касающиеся воспитания детей и устроения семейной жизни. В завершение акции им вручили памятные подарки.

Эта акция проходит уже второй год. В прошлом году она проходила в городе Ардатове.

«Проходившие акции охватывали по одному населенному пункту, — рассказал отец Алексей. – В будущем году мы планируем пригласить к участию многодетные семьи со всего района».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.