Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Дальнеконстантиновского благочиния встретился с учениками Лазазейской школы

Клирик Дальнеконстантиновского благочиния встретился с учениками Лазазейской школы

09:45, 16 апреля 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

12 апреля в общеобразовательной школе деревни Лазазей Дальнеконстантиновского района Нижегородской области состоялась встреча учащихся 3-х и 4-х классов с помощником благочинного Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии по культуре иереем Антонием Требухиным. Батюшка провел с учащимися беседу об устройстве храма.

Младшеклассникам были продемонстрированы презентации о внешнем устройстве и внутреннем убранстве храма, о предметах, использующихся в богослужении, о различных типах храмовой архитектуры.

Кроме того, разговор зашел о семейных ценностях: о любви к ближнему, родителям и старшим.

Школьники задали отцу Антонию множество вопросов, и на каждый из них пастырь подробно ответил.

15 апреля батюшка навестил шестиклассников, чтобы побеседовать с ними о Великом посте и его значении в жизни верующего. Священник рассказал ребятам, в чем заключается жизнь молодого человека в рамках Великого поста. «Воздерживаться от вредной пищи во время Великого поста хорошо, но воздерживаться от вредных привычек еще лучше», – заметил пастырь.

В процессе разговора дети пришли к выводу, что Святая Четыредесятница – это время особой работы над собой, когда стоит отложить суетные дела и приложить усилия для взращивания в себе добрых качеств, таких как любовь к ближнему, послушание родителям и педагогам, сострадание и милосердие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.