Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Юнармейцы Сормовской православной гимназии посетили экспозицию поезда-музея военной техники «Сирийский перелом»

Юнармейцы Сормовской православной гимназии посетили экспозицию поезда-музея военной техники «Сирийский перелом»

Фото 13:16, 16 апреля 2019

Текст Марины Смирновой

13 апреля воспитанники Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова — члены регионального отделения движения «Юнармия» посетили экспозицию поезда-музея военной техники «Сирийский перелом». Передвижной музей совершает остановки в крупных городах России.

Ребята осмотрели более 500 единиц военной техники и образцов российского вооружения, боеприпасов, экипировки и питания бойцов, которые применялись в боевых действиях в Сирии; представлены образцы гуманитарной помощи для мирного населения Сирийской республики. Юнармейцы увидели трофейное оружие сирийских боевиков, хранящееся в подмосковном парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот».

Справка

23 февраля, в День защитника Отечества, поезд-музей «Сирийский перелом» отправился  из Москвы по городам России. Поезд посетит крупные города России от Москвы до Владивостока, сделав остановки в 61 населенном пункте. В каждом городе он будет останавливаться на несколько часов, и все желающие смогут ознакомиться с экспозицией. 

Планируется, что поезд преодолеет маршрут за 75 дней и вернется в Москву накануне 9 мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.