Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялись выездные семинары Серафимовского учителя Влады Воскресенской

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялись выездные семинары Серафимовского учителя Влады Воскресенской

Фото 10:37, 16 апреля 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 8 по 12 апреля в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии (город Дзержинск) прошли выездные семинары Влады Воскресенской. Влада Владимировна – православный педагог-психолог с почти полувековым стажем работы, руководитель православного просветительского центра Кстовского района Нижегородской области, победитель всероссийского конкурса «Серафимовский учитель», отличник народного просвещения РСФСР.

Влада Воскресенская – довольно частый гость благочиния, но этого ее приезда ждали особенно, поскольку темой занятий были выбраны вечные ценности: добрые и теплые отношения между родителями и детьми, взаимопонимание, уважение и вера в Бога.

8 апреля гостья провела три урока духовно-нравственной направленности в младшем звене православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Вечером этого же дня она встретилась с многодетными родителями и подопечными социального центра «Покров», действующего на приходе Воскресенского собора. 9 апреля педагога ждали уже в старшем звене гимназии. 10-го числа уроки проходили в средней общеобразовательной школе №14, которая является ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию, а вечером Владу Владимировну слушали родители гимназистов на собрании. После этой встречи педагог дала личные консультации.

11 апреля в средней общеобразовательной школе №18 прошли уроки, а вечером – родительское собрание. 12 апреля Влада Владимировна посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лесная сказка».

Гостья поделилась секретами и особенностями семейного воспитания, дала советы по поводу воспитания в неполной семье, рассказала о том, как создать в доме доверительную обстановку, напомнила о том, как важно обращаться в молитве ко Господу, прося помощи в этом трудном и тонком деле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.