Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Клирик Молитовского округа принял участие в празднике, посвященном подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны

Клирик Молитовского округа принял участие в празднике, посвященном подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны

14:46, 17 февраля 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

16 ноября в актовом зале администрации района, расположенного на территории Молитовского благочиния Нижегородской епархии, прошло мероприятие, посвященное вкладу женщины в годы Великой Отечественной войны. Организатором этого мероприятия стала руководитель женского совета района Альбина Смирнова.

От Молитовского благочиния участниками мероприятия стали помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк. На концерт были приглашены ветераны труда в годы войны и жители района.

Весь концерт был пронизан подвигом женщин в годы, их бесстрашием и любовь к своей отчизне. Священник поблагодарил организаторов данного мероприятия за их вклад в сохранении и передачи памяти о тех тяжелых временах и о подвиге женщин. Он напомнил, что история еще не знала такого массового участия женщин в вооруженной борьбе за Родину, какое показали советские женщины в годы Великой Отечественной войны. Добившись зачисления в ряды воинов армии, женщины и девушки овладели почти всеми военными специальностями и вместе со своими мужьями, отцами и братьями несли военную службу во всех родах войск Советских Вооруженных Сил.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.