Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа провел духовные беседы с курсантами Нижегородской академии МВД

Помощник благочинного Приокского округа провел духовные беседы с курсантами Нижегородской академии МВД

11:30, 17 февраля 2023

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

14 февраля в Нижегородской академии МВД России в рамках программы взаимодействия с Нижегородской епархией состоялась очередная встреча курсантов с помощником Прикского благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Виктором Поляковым. На встрече учащиеся обсудили тему «Значение праздника Сретение Господне». Во время беседы священнослужитель рассказал курсантам о празднике Сретения Господня и на примере святых князей Александра Невского и Даниила Московского, а также преподобного Сергия Радонежского и преподобного Серафима Саровского показал насколько важно, чтобы встреча человека с Богом состоялась в юном возрасте. На примере притчи о блудном сыне священнослужитель показал, какие серьезные испытания и трудности ждут молодого человека на пути соединения с Христом.

15 февраля в Нижегородской академии МВД России в праздник Сретения Господня также состоялось заседание клуба православной молодежи. Много лет клубом руководит начальник кафедры конституционного и международного права полковник полиции Николай Трусов. Существует традиция, согласно которой на праздник Сретения Господня члены клуба встречаются со священнослужителем и обсуждают работу на предстоящий учебный год. Священник и курсанты старшего курса знакомят первокурсников с работой клуба, а также делятся своим личным опытом жизни во Христе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.