Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил своих подопечных в лечебных учреждениях

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил своих подопечных в лечебных учреждениях

15:03, 17 февраля 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

16 февраля помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский совершил водосвятный молебен, литию по усопшим и провел беседу с пациентами психоневрологического интерната в часовне честь Казанской иконы Божией Матери, расположенной на территории санатория «Голубая Ока» в поселке Дачный.

17 февраля священнослужитель также посетил своих подопечных в стационаре городской детской больницы №8. Протоиерей Игорь Покровский совершил водосвятный молебен, литию по усопшим и провел беседу о событиях праздника Сретения Господня.

Подобные визиты проводятся на постоянной основе.

Справка:

Городская детская больница № 8 оказывает первичную медицинскую, лечебно-диагностическую, профилактическую, санитарно-гигиеническую помощь. В больнице проводятся реабилитационные, противоэпидемические мероприятия, обеспечивается правовая защита детей в поликлинике и на дому, а также в дошкольных, общеобразовательных, средних специальных учебных заведениях, в учреждениях начального профессионального образования, закрепленных за поликлиникой.

Основной целью санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока» является обеспечение реализации прав граждан любого возраста, проживающих на территории Нижегородской области и страдающих хроническими психическими заболеваниями, на получение социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. Также центр «Голубая Ока» предоставляет услуги по уходу за пожилыми и требующими специального ухода людьми.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.