Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Клирики Нагорного благочиния посетили следственный изолятор № 1

Клирики Нагорного благочиния посетили следственный изолятор № 1

16:11, 13 января 2023

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

В Святочные дни клирики Нагорного благочиния занимаются окормлением лиц, содержащихся в следственном изоляторе № 1.

В преддверии празднования памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы иерей Сергий Сержантов посетил мужской и женский хозяйственные отряды, рассказал о сути христианской жизни, ответил на вопросы присутствующих, помазал их маслом, освященным у Гроба Господня в Иерусалиме.

Протоиерей Андрей Читавин совместно с заместителем начальника учреждения, майором внутренней службы Артемом Голубятниковым, тюремным врачом и дежурным офицером, совершил покамерный обход женского отделения, отделения для несовершеннолетних и женского хозяйственного отряда. Священнослужитель познакомил окормляемых с основами православного вероучения, рассказал историю о благоразумном разбойнике и его покаянии, побеседовал о празднике Рождества Христова. Также протоиерей Андрей Читавин ответил на все интересующие вопросы о духовной жизни. Каждому желающему был подарен краткий молитвослов для находящегося в заключении.

Иерей Иоанн Сорокин поздравил сотрудников и заключенных с праздником Рождества Христова и передал сладкие подарки от благотворителя для несовершеннолетних граждан, содержащихся в следственном изоляторе, членов женского хозяйственного отряда и ветеранов внутренней службы из числа сотрудников учреждения.

11 января по приглашению Нагорного благочиния сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН по Нижегородской области посетили в Кремлевском зале Нижегородской филармонии «Рождественскую ораторию» митрополита Иллариона (Алфеева).

Таким образом, в новом 2023 году продолжилось соработничество Нагорного благочиния и исправительного учреждения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.