Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии наградили победителей детских образовательных Рождественских чтений

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии наградили победителей детских образовательных Рождественских чтений

15:14, 13 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

12 января в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялись пленарное заседание и награждение победителей детских образовательных Рождественских чтений. В этом году чтениям исполняется уже 17 лет. Их организатором вместе с благочинием выступает департамент образования городской администрации.

В этом году чтения прошли на тему «Историческая память как основа сохранения духовных и культурных традиций в современном обществе». Всего на конкурс, где ученики соревновались в написании стихов, эссе, докладов и сочинений, были присланы более 200 работ.

Открыла мероприятие директор городского департамента образования Ольга Палеева. Она пожелала детям не только изучать ценности своего народа, но и применять их в жизни.

Помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Илия Шитов, являвшийся членом жюри чтений, поблагодарил ребят за глубокие и интересные работы и поздравил с праздником Рождества Христова.

Победителями и призерами конкурса стали пять учеников православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.