Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Командный состав Ракетных войск стратегического назначения посетил Дивеевский монастырь

Командный состав Ракетных войск стратегического назначения посетил Дивеевский монастырь

12:08, 16 июля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Николая Жидкова.

C 12 по 15 июля в Дальнеконстантиновском гарнизоне прошли учебно-методические сборы инженерно-командного состава Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В них приняли участие около 60 генералов и полковников со всей России во главе с заместителем командующего РВСН по вооружению генерал-майором Владимиром Анциферовым.

15 июля участники сборов посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Генералы и высшие офицеры совершили омовение в святых источниках, приложились к мощам Дивеевских святых, прошли по канавке Пресвятой Богородицы, для них была проведена экскурсия по монастырю. По словам настоятеля гарнизонного храма в честь преподобного Серафима Саровского иерея Олега Стручкова, интерес у военных вызывало буквально все. Тем более что многие из них побывали в Дивеевской обители впервые.

— В настоящее время ракетные войска переживают непростой период реформации, — говорит отец Олег. – Поэтому военным нужна духовно-нравственная поддержка, нужна отдушина, и сегодня они стараются опереться на традиционные ценности. Чувствуется их заинтересованность.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.