Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православному телефону доверия исполняется 5 лет

Православному телефону доверия исполняется 5 лет

09:57, 16 июля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Николая Жидкова.

Сегодня исполняется пять лет с начала работы в Нижегородской епархии православного телефона доверия. Новое для епархии дело благословил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Пять лет назад Высокопреосвященнейший владыка подчеркивал: «Мы знаем, что у людей есть огромное количество вопросов, которые они не всегда могут задать в храме на исповеди. Мы открываем телефон доверия, чтобы люди смогли поделиться печалью или радостью, задать вопрос и обязательно получить ответ».

Так 16 июля 2005 года в Нижегородской епархии появился первый в России православный телефон доверия. Постепенно нижегородцы оценили его как эффективный способ оперативно получить ответ на важный духовный вопрос.

За время работы на православный телефон доверия поступило свыше 63 тысяч звонков. Ежедневно дежурные священники отвечают примерено на 40 вопросов жителей Нижегородской епархии. Звонящих интересуют самые разные темы: от бытовых житейских до смысла христианского мировоззрения. Нередко дежурного священника просят помочь в разрешении семейных проблем и ситуаций, связанных с деятельностью сект, наркоманией, пьянством, супружескими изменами. Своевременный совет священника часто помогает не сбиться с жизненного пути.

Каждый желающий, набрав номер 246-69-91, может поговорить со священником, получить совет, поддержку или ответ на волнующий вопрос. Телефон доверия работает с 9:00 до 21:00 ежедневно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.