Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе в Нижегородском кремле

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе в Нижегородском кремле

Фото 12:06, 21 ноября 2018

Текст Андрея Рукавишникова

21 ноября, в день праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе в Нижегородском кремле.

Правящему архиерею сослужили благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян, настоятель Михаило-Архангельского собора протоиерей Василий Спирин и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении в день престольного праздника храма молилось большое число прихожан.

В ходе литургии состоялась хиротесия чтеца Евгения Кондратьева в иподиакона.

По окончании литургии настоятель храма выразил главе Нижегородской митрополии благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу о приходе. От имени прихожан храма протоиерей Василий Спирин преподнес в дар митрополиту Георгию икону «Чудо Архангела Михаила о Флоре и Лавре».

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, управляющий епархией поздравил всех присутствующих с престольным праздником и рассказал о его духовном значении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.