Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Турнир на кубок Александра Невского состоялся в Семеновском благочинии

Турнир на кубок Александра Невского состоялся в Семеновском благочинии

Фото 16:51, 21 ноября 2018

Текст Екатерины Лебедевой

15 ноября в Семеновском благочинии Городецкой епархии состоялся эстафетный турнир на кубок Александра Невского. На состязания собрались семь команд из городских и сельских школ округа. В этом году в турнире вместе с юношами приняли участие и девушки.

Перед началом соревнований к ребятам с напутственным словом обратился помощник благочинного Семеновского округа по работе с молодежью иерей Андрей Лызлов. Отец Андрей рассказал ребятам о важности здорового образа жизни, пожелал брать пример со святого благоверного князя Александра Невского и других святых, а затем представил вниманию детей видеоролик «Кто такой настоящий мужчина».

Команды соревновались в эстафетной гонке, юноши проявили силовые навыки в поднимании гири. Закончились соревнования перетягиванием каната.

Переходящий кубок святого благоверного князя Александра Невского среди городских учебных заведений получила команда из лицея имени А.С. Пушкина. Среди сельских школ первое место и переходящий кубок достался ребятам из Беласовской школы. Все участники турнира получили Александро-Невские ленточки и буклеты, командам-призерам вручили памятные подарки и иконы Александра Невского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.