Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приокском благочинии продолжились паломнические поездки для прихожан

В Приокском благочинии продолжились паломнические поездки для прихожан

10:26, 21 ноября 2018

Текст Приокского благочиния

В ноябре Приокское благочиние Нижнего Новгорода вновь организовало паломнические поездки для жителей Приокского и Автозаводского районов. В них приняли участие более 200 человек, в том числе ветераны педагогического труда, работники сферы образования, инвалиды, члены совета ветеранов.

Для приокчан маршрут начинался от центрального храма Приокского благочиния – в честь великомученика и целителя Пантелеимона, для автозаводцев – от собора в честь святителя и чудотворца Николая. Перед отправлением священники этих храмов совершали молебен и проводили экскурсию по церкви.

Затем путь лежал в недавно освященный храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на улице Ларина, где гостей встречал настоятель иерей Владимир Панин.

Далее паломники направлялись в храм в честь Преображения Господня (Старопечерская церковь). Экскурсию проводил помощник настоятеля Сергей Шустов. На месте обретения мощей преподобного схимонаха Иоасафа (мощи пребывают в крипте Старопечерской церкви), где находится освященный источник, верующие набирали воды.

Поездка завершилась посещением Вознесенского Печерского мужского монастыря. Сотрудник расположенного в монастыре церковно-археологического музея Нижегородской епархии познакомил паломников с историей обители, жизнеописаниями подвижников и святынями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.