Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнование генеральному директору завода имени Я.М. Свердлова Вадиму Рыбину

Митрополит Георгий выразил соболезнование генеральному директору завода имени Я.М. Свердлова Вадиму Рыбину

21:07, 31 августа 2018

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнование генеральному директору завода имени Я.М. Свердлова (город Дзержинск) Вадиму Рыбину в связи с трагедией, произошедшей на предприятии, — взрывом, в результате которого погибли люди.

«Уважаемый Вадим Евгеньевич!

С глубокой скорбью узнал о случившейся сегодня трагедии на заводе имени Я.М. Свердлова. Это базовое предприятие оборонной отрасли страны, полигон для отработки инновационных технологий, новых изделий и уникального оборудования. Утилизация старых боеприпасов – составная часть функционала завода.

На территории предприятия произошел взрыв, унесший жизни троих сотрудников, шестеро пострадали, еще двое пропали без вести. Нештатная ситуация возникла при перегрузке старых мин: произошел взрыв, а затем пожар. Грамотные действия сотрудников МЧС и руководства предприятия смогли предотвратить возможные последствия развития трагедии.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким безвременно погибших. Молюсь об упокоении новопреставленных рабов Божиих и о здравии пострадавших. Желаю Вам помощи Божией в преодолении последствий трагедии.

Как пишет святой апостол Павел, «если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес 4:14). Всемилостивый Владыка да упокоит души усопших рабов Своих в небесных селениях и да подаст родным и близким силы пережить горечь утраты».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.