Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ташинском благочинии Лысковской епархии состоялась детская литургия

В Ташинском благочинии Лысковской епархии состоялась детская литургия

Фото 16:15, 31 августа 2018

Текст пресс-службы Лысковской епархии

29 августа в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска (Ташинское благочиние) состоялась литургия с участием детей. Богослужение, приуроченное к началу учебного года, совершил благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников.

В богослужении участвовали воспитанники приходской воскресной школы. Дети пели на клиросе под руководством регента Екатерины Корчугановой, читали часы и апостольское послание, запричастные молитвы; прислуживали в алтаре, звонили в колокола. Проповедь произнес пономарь Никита Комзолов.

В миссионерских целях, по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана, литургия совершалась при открытых царских вратах до пения молитвы «Отче наш», апостольское и евангельское чтения звучали на церковнославянском и русском языках.

По окончании литургии был совершен молебен на начало учебного года. Настоятель храма протоиерей Алексий Мельников напутствовал учеников и студентов, поблагодарил ребят и педагогов за усердную подготовку к богослужению, пожелал совершенствовать полученные знания и умения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.