Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахнинском районе заложен учебный центр патриотического воспитания ПФО «Гвардеец»

В Балахнинском районе заложен учебный центр патриотического воспитания ПФО «Гвардеец»

Фото 15:28, 31 августа 2018

31 августа специальный представитель Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Белоруссия Михаил Бабич, являвшийся с декабря 2011 года по август 2018 года полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе, посетил поселок Истомино Балахнинского района Нижегородской области.

Михаил Бабич совместно с временно исполняющим обязанности Нижегородской области Глебом Никитиным и председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым торжественно заложили памятный знак на месте строительства будущего учебного центра патриотического воспитания ПФО «Гвардеец». Мероприятие состоялось в рамках реализации трехстороннего соглашения, подписанного 31 мая в Нижнем Новгороде.

В числе почетных гостей торжественной церемонии были митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, Герои России председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, Виталий Заврайский и Владимир Рахманов, а также представители обеих палат Федерального собрания и руководители крупных предприятий – члены попечительского совета Нижегородского кадетского корпуса ПФО.

В этот же день митрополит Георгий, Михаил Бабич и Глеб Никитин приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний и открытию инфраструктуры Нижегородского кадетского корпуса ПФО имени генерала армии В. Ф. Маргелова. В Приволжском федеральном округе с 2013 года реализуется проект «КаДетство», инициатором которого являлся Михаил Бабич.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.