Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию вручены удостоверение и знак отличия «Почетного гражданина Нижнего Новгорода»

Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию вручены удостоверение и знак отличия «Почетного гражданина Нижнего Новгорода»

12:42, 31 августа 2022

Текст городской думы. Фото Глеба Пушменкова

31 августа председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и глава города Юрий Шалабаев вручили удостоверение, знак отличия и нагрудную ленту «Почетного гражданина Нижнего Новгорода» митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию. Он многое сделал для просвещения Нижегородской земли и сохранения ее культурно-исторического наследия. В Нижегородской митрополии ведутся работы по консервации полуразрушенных храмов, а также активное строительство новых.

Получая награду, управляющий Нижегородской епархией сказал: «Спасибо за эту большую награду. Я уже давно стал настоящим нижегородцем. Будем и впредь трудиться с усердием во Славу Божию, Богохранимого Отечества и царственно поставленного града Нижнего Новгорода».

Напомним, что в 2022 году решением городской Думы звание «Почетного гражданина» присвоено тринадцати нижегородцам, внесшим наибольший вклад в развитие города.

Ранее, 18 августа, состоялась церемония вручения удостоверений и знаков отличия другим Почетным гражданам Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.