Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Начала действовать обновленная версия сайта \»Патриархия.ру\»

Начала действовать обновленная версия сайта \»Патриархия.ру\»

17:05, 1 октября 2009

Сегодня начала действовать обновленная версия сайта \»Патриархия.ру\». Изменение дизайна портала является лишь первым шагом в его реорганизации. Дальнейшая работа по обновлению сайта предусматривает реализацию разнообразных новых проектов, совершенствование медийного раздела, появление новых рубрик, важных и полезных для читателя.

Сайт будет оперативно предоставлять пользователям информацию о важных событиях в жизни Русской Православной Церкви и служении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Как сообщалось ранее, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в целях оптимизации официального присутствия Русской Православной Церкви в интернете на домене patriarchia.ru силами синодального информационного отдела создается официальный сайт Русской Православной Церкви.

Согласно распоряжению Его Святейшества от 15 сентября 2009 года, возглавить работу по созданию официального сайта Русской Православной Церкви поручено председателю синодального информационного отдела В. Р. Легойде.

В соответствии с тем же распоряжением на домене mospat.ru создается сайт отдела внешних церковных связей. Приоритетное направление работы данного ресурса — освещение внешней деятельности Русской Православной Церкви. Сайт будет содержать также информацию о событиях внутренней жизни Церкви, представляющих интерес для русскоязычных и иноязычных пользователей в ближнем и дальнем зарубежье.

Как указано в распоряжении, информационным сопровождением деятельности Предстоятеля Русской Православной Церкви будет заниматься пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Материалы о Патриаршем служении, касающиеся вопросов внешней церковной деятельности и находящиеся в компетенции отдела внешних церковных связей, готовятся силами службы коммуникации ОВЦС.

Освещение событий общецерковного значения поручено синодальному информационному отделу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.