Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ардатове состоялась киноакция «Вера, Надежда и Любовь в российских семьях»

В Ардатове состоялась киноакция «Вера, Надежда и Любовь в российских семьях»

18:42, 1 октября 2009

Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина
В городе Ардатове Нижегородской области в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (30 сентября) состоялась киноакция «Вера, Надежда и Любовь в российских семьях», подготовленная на основе фильмов-участников Всероссийского фестиваля короткометражных фильмов «Семья России».

Киноакцию организовали Ардатовское благочиние, администрация Ардатовского района и районного ЗАГСа. На мероприятие в ардатовский кинотеатр собралось около 300 учащихся местных школ, ПТУ и техникума.

Первым взял слово заместитель главы администрации района Игорь Мочалов, который поприветствовал молодежь и подчеркнул, что району нужны крепкие семьи.

После него выступил благочинный Ардатовского округа иерей Алексий Веснин. Он рассказал о смысле подвига святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, поделился впечатлениями от участия в кинофестивале «Семья России» и сообщил об уже прошедших в Ардатове киноакциях.

Следующим выступающим был настоятель Знаменского собора города Ардатова протоиерей Михаил Резин. Он отметил, что семья — важнейшая ценность человека, а для нее необходимы вера, надежда, любовь и мудрость.

Затем состоялось чествование девяти многодетных семей Ардатова, приглашенных на киноакцию. Они получили памятные подарки от благочиния, ЗАГСа и администрации района.

Молодежи было показано два фильма: «Надежда» о смертельно больных юноше и девушке, которые смогли создать семью, и «Моя крепость», воспевающий радость строительства собственного дома.

1254861422.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.