Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Нижегородская команда «Буревестник» посетила Пантелеимоновский храм перед финалом первенства России по водному поло

Нижегородская команда «Буревестник» посетила Пантелеимоновский храм перед финалом первенства России по водному поло

12:05, 18 марта 2024

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

17 марта, в преддверии финала первенства России по водному поло среди девушек до 16 лет, нижегородская команда «Буревестник» в сопровождении тренера посетила храмовый комплекс в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории Приокского благочиния Нижегородской епархии.

Клирик храмового комплекса иерей Владимир Панин совершил молебное пение о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела и пожелал спортсменкам Божией помощи. По окончании молебна состоялось чаепитие в трапезной храма.

«Соревнования – это не только борьба за медали и признание. Это возможность испытать свои силы и навыки. Помните, что вы не одни на поле соревнований. Рядом с вами ваша команда, ваш тренер, ваши близкие и, конечно же, Господь, который всегда поддерживает каждого человека, направляя его шаги. Укрепляйтесь в своей вере. И тогда вы будете готовы к любым испытаниям. В сосредоточенной молитве вы обретете внутреннюю силу и спокойствие. Пусть Господь благословит вас и хранит на протяжении всего пути», – сказал священник в напутственном слове.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.