Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > Центральный храм благочиния Арзамасского района закрыли на реставрацию

Центральный храм благочиния Арзамасского района закрыли на реставрацию

13:23, 18 марта 2024

Текст и фото благочиния Арзамасского района

17 марта в храмах благочиния Арзамасского района были совершены богослужения с чином прощения. В центральной церкви округа – храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская в поселке Выездное –  Божественную литургию и вечерню с чином прощения совершил клирик храма протоиерей Анатолий Пономарев.

В последнее воскресенье накануне Великого поста Русская Православная Церковь вспоминает Адамово изгнание. Этот день также называется Прощеное воскресенье из-за совершаемого особого чина прощения и обычая перед Великим постом просить прощения у других за вольно или невольно нанесенные обиды.

Это было последнее богослужение перед закрытием церкви на реставрацию. На масленичной неделе в храме были сняты иконы и отправлены в реставрационные мастерские.

С 18 марта храм будет полностью закрыт для богослужений и посещений. Предполагается, что восстановительные работы продлятся два года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.