Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Помощник благочинного города Арзамаса принял участие в награждении победителей первенства и чемпионата ПФО по фехтованию на саблях

Помощник благочинного города Арзамаса принял участие в награждении победителей первенства и чемпионата ПФО по фехтованию на саблях

12:17, 18 марта 2024

Текст и фото благочиния города Арзамаса

16 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в городе Арзамасе Нижегородской области стартовали первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях среди юношей и девушек.

На турнир приехали 36 девушек и 48 юношей до 12 лет из семи регионов округа. Арзамасскую школу фехтования представляли 15 участников. Поединки прошли в личном и командном зачетах.

Помощник благочинного города Арзамаса по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Козлов благословил юных спортсменов перед соревнованиями.

Воспитанница арзамасского спортклуба «Знамя» Ева Исаева заняла первое место в личном и командном зачетах. Подготовили арзамасскую спортсменку тренер высшей категории мастер спорта России Вадим Карпычев и тренер Артем Султанов.

Иерей Димитрий Козлов поздравил победителей и призеров, вручил им грамоты и медали, пожелал новых спортивных высот. Священник подчеркнул важность физической подготовки и спорта для укрепления телесных и духовных сил.

Первенство и чемпионат округа по фехтованию на саблях среди юношей и девушек продлятся до 21 марта включительно. В нем примут участие около 400 спортсменов в шести возрастных категориях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.