Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел семинар для педагогов и воспитателей

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел семинар для педагогов и воспитателей

11:22, 1 ноября 2021

Фото и текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

30 октября на базе Нижегородской духовной семинарии состоялся семинар для педагогов и воспитателей муниципальных образовательных организаций Нижнего Новгорода «Содержательные и методические аспекты проведения занятий со старшими дошкольниками и младшими школьниками».

Семинар организован отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию  и гражданскому образованию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

На семинаре выступила победитель конкурса «Серафимовский учитель» методист городского ресурсного центра Ольга Серова. Она рассказала о своей просветительской и учебной деятельности, поделилась планами проведения уроков по основам православной культуры и занятий с дошкольниками по программе «Мы юные нижегородцы», а также представила свои авторские методические наработками.

В заключение выступления методист пригласила всех желающих посетить городской ресурсный центр для обмена опытом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.