Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Подопечные социального центра «Покров» Воскресенского благочиния получили продуктовые наборы

Подопечные социального центра «Покров» Воскресенского благочиния получили продуктовые наборы

12:19, 9 марта 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В преддверии Великого поста социальный центр «Покров», действующий при Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, порадовал десять подопечных семей продуктовыми наборами и открытками.

Социальный центр был открыт в 2014 году и был назван «Покров» в честь праздника Царицы Небесной. Подопечные центра – многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды, семьи и женщины-роженицы, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для них на регулярной основе закупаются и формируются продуктовые наборы, роженицам отправляются в перинатальный центр детские вещи.

Социальный центр «Покров» находится на постоянной связи со своими подопечными, выявляет их проблемы, оказывает самую разнообразную помощь. Например, была придумана и проведена благотворительная акция «Добромобиль», в ходе которой ребята-автоволонтеры по очереди развозили подопечным центра подарки и продуктовые наборы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.