Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось совещание, посвященное благоустройству села Дивеево

Состоялось совещание, посвященное благоустройству села Дивеево

Фото 16:37, 9 марта 2021

Текст Андрея Рукавишникова

9 марта в Нижнем Новгороде в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание, посвященное различным вопросам благоустройства берегов реки Вичкинза, протекающей в селе Дивеево. Работы проводятся в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

В беседе участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев, глава местного самоуправления Дивеевского района Cергей Кучин, директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов, а также представители администрации района, проектных и подрядных организаций.

Справка:

Проект по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров» в Нижегородской области реализуется при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для этого в апреле 2018 года была создана автономная некоммерческая организация «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Приоритетными задачами проекта являются возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для увеличения туристического потока, а также обеспечение комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.