Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > Помощник благочинного Арзамасского района поздравил ветеранов МВД с профессиональным праздником

Помощник благочинного Арзамасского района поздравил ветеранов МВД с профессиональным праздником

11:57, 19 апреля 2021

Текст и фото Николая Жидкова

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел. По этому случаю в отделе МВД России по Арзамасскому району Нижегородской области прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников полиции в отставке. Гостем праздника стал помощник благочинного Арзамасского районного округа протоиерей Олег Куря, который является членом общественного совета при ОМВД России по Арзамасскому району.

Наряду со священнослужителем к собравшимся со словами поздравлений обратились начальник районной полиции Михаил Капустин, председатель ветеранской организации Владимир Илюхов, заместитель председателя общественного совета при ОМВД России по Арзамасскому району Валерий Данилов и другие лица.

В своем слове протоиерей Олег Куря пожелал ветеранам многая и благая лета и призвал их передавать свои опыт и знания подрастающему поколению.

«Может быть, вы уже не в рядах МВД, но как христиане — вы, до конца своих дней, всегда в строю. Низкий вам поклон, чистосердечные любовь и благодарность за служение нашей Отчизне и охране правопорядка в нашем Отечестве», — сказал священнослужитель.

За активную общественную работу и патриотическое воспитание молодежи ветераны были награждены благодарственными письмами ОМВД России по Арзамасскому району и общественного совета. Помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами подарил награжденным экземпляры Святого Евангелия и молитвословы православного воина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.