Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Помощник благочинного округа города Арзамаса благословил юных спортсменов перед отъездом на первенство России по фехтованию

Помощник благочинного округа города Арзамаса благословил юных спортсменов перед отъездом на первенство России по фехтованию

17:30, 15 мая 2023

Текст и фото благочиния города Арзамаса

13 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский» стартовало первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. Сразиться за медали приехали более 500 человек из 30 регионов страны и Республики Беларусь.

Помощник благочинного округа города Арзамаса по вопросам физической культуры и спорта иерей Димитрий Козлов совершил молебен перед отъездом арзамасских фехтовальщиков на соревнования и благословил юных спортсменов. Священник также сопровождал команду на первенстве по фехтованию.

Первый соревновательный день открывали рапиристы. В этом виде оружия за медали боролся 91 участник, в том числе три серебряных призера Олимпийских игр в Токио: Антон и Кирилл Бородачевы и Владислав Мыльников.

По итогам соревнования сложилась следующая турнирная таблица. Золото у Егора Баранникова из Башкортостана. Серебро завоевал Владислав Мыльников из Курской области. Бронза у нижегородца Александра Керика и у уфимца Марата Зайнуллина.

Церемонию награждения провели президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, заслуженный мастер спорта России по дзюдо, олимпийский чемпион Беслан Мудранов и заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.