Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил своих подопечных в социальных учреждениях

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил своих подопечных в социальных учреждениях

15:10, 15 мая 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

12 мая помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский посетил своих подопечных –пациентов психоневрологического интерната на базе санатория «Голубая Ока» в поселке Дачный. В Казанской часовне, расположенной на территории санатория, священнослужитель совершил водосвятный молебен и заупокойную литию по всем почившим в интернате.

Затем протоиерей Игорь Покровский посетил пациентов областного специализированного санаторно-реабилитационного центра «Пушкино», расположенного около Святого озера. Священнослужитель совершил водосвятный молебен и заупокойную литию.

Справка:

Основной целью санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока» является обеспечение реализации прав граждан любого возраста, проживающих на территории Нижегородской области и страдающих хроническими психическими заболеваниями, на получение социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. Также центр «Голубая Ока» предоставляет услуги по уходу за пожилыми и требующими специального ухода людьми.

Санаторий «Пушкино» построен в 1996 году для лечения работников химической промышленности разных городов Советского Союза и находилось в подчинении курортной системы «Нижегородкурорт» и ЦК профсоюза химической промышленности. Сейчас в санатории оздоравливаются участники, ветераны и инвалиды ВОВ, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды 1, 2, 3 группы, труженики тыла, участники ликвидации последствий аварии на заводе «Красное Сормово».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.