Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Помощник благочинного Сормовского округа напутствовал призывников, отбывающих к местам срочной службы

Помощник благочинного Сормовского округа напутствовал призывников, отбывающих к местам срочной службы

16:55, 5 декабря 2022

Текст и фото Марины Смирновой

В России продолжается осенний призыв на службу в Вооруженные силы. 5 декабря в военном комиссариате Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода состоялись очередные проводы новобранцев. На областной сборный пункт отправились 9 человек из Московского района и 6 сормовичей.

Ребят напутствовали военный комиссар Сормовского и Московского районов Александр Лобанов и помощник благочинного Сормовского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев.

Священнослужитель напомнил новобранцам, что они приступают к военной службе в канун дня памяти великого русского святого воина – благоверного князя Александра Невского. Помощник благочинного пожелал призывникам во время службы усердно работать над собой, помогать товарищам, поддерживать тех, кто слабее, и всегда крепко надеяться на Бога. «Молись Богу — от Него победа!» – так говорил великий полководец Александр Суворов, отметил протоиерей Виктор Ильичев.

По традиции он окропил новобранцев святой водой и каждому из них подарил маленькую икону Ангела-хранителя с молитвой на обороте.

После отъезда призывников священнослужитель побеседовал с их родителями, ответил на вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.