Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии совершил молебен в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии совершил молебен в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери

09:23, 7 июля 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии сотрудники прихода храма в честь преподобного Сергия Радонежского следят за состоянием часовни в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенной в психоневрологическом интернате на базе санатория «Голубая Ока». Некоторые конструкции часовни за время эксплуатации обветшали и требуют ремонта.

По благословению благочинного и настоятеля Сергиевского прихода протоиерея Александра Долбунова в часовне проведены первоочередные ремонтные работы. В частности, отремонтирована лестница входной группы. В настоящее время идет подготовка к более крупному ремонту.

6 июля помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский совершил в этой часовне молебен перед началом всякого доброго дела. На богослужении молились прихожане часовни — пациенты интерната.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.