Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > При Покровском храме Богородска открылся военно-патриотический клуб «Витязи»

При Покровском храме Богородска открылся военно-патриотический клуб «Витязи»

Фото 12:09, 10 сентября 2019

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

8 сентября по благословению благочинного Богородского округа Нижегородской епархии иерея Симеона Смирнова при Покровском храме города Богородска состоялось открытие православного военно-патриотического клуба «Витязи».

Торжественная церемония началась с молебна, который отец Симеон совершил перед иконой великомученника Георгия Победоносца. После богослужения святой образ был передан в подарок клубу от прихода Покровского храма. Благочинный также вручил членам клуба знамя, пожелав нести его с честью и отвагой.

С поздравительным и напутственным словом перед собравшимися выступил глава администрации Богородска Вадим Павлычев: «Желаю, чтоб вы проявили все свои лучшие спортивные, интеллектуальные качества и выносливость. Молодым людям важно помнить, что патриотизм – это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так, чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.