Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В центральном храме Нагорного благочиния Нижнего Новгорода отметили престольный праздник

В центральном храме Нагорного благочиния Нижнего Новгорода отметили престольный праздник

Фото 12:43, 10 сентября 2019

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

8 сентября прихожане Нагорного благочиния Нижнего Новгорода отметили престольный праздник центрального храма округа, освященного в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества.

Торжество началось с водосвятного молебна, а после Божественной литургии верующие совершили крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери, который сопровождался благовестом новой звонницы. В праздничном шествии приняли участие представители администрации Советского района города, военнослужащие воинской части 7408 и сотрудники полиции.

К престольному празднику сотрудники Нагорного благочиния совместно с администрацией района подготовили концерт. Благочинный округа иерей Иоанн Сорокин обратился к собравшимся с приветственным словом. По сложившейся традиции, в честь радостного события в небо выпустили белых голубей.

В концертной программе выступили праздничный хор Нагорного благочиния, воспитанники воскресной школы прихода-именинника «Вербочка», хор имени преподобномученицы Анны Ежовой – воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского женского монастыря, ученики детской школы искусств №6, городского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе средней школы №187, студенты второго курса Нижегородского техникума отраслевых технологий.

Для гостей был организован обед с полевой кухней и сладостями к чаю. Дети поучаствовали в мастер-классах по изготовлению цветов из бумаги для украшения икон. В завершение занятия ребятам подарили мягкие игрушки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.