Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Прихожане храмов Городецкой епархии поздравили своего архипастыря с 9-летием архиерейской хиротонии

Прихожане храмов Городецкой епархии поздравили своего архипастыря с 9-летием архиерейской хиротонии

12:40, 26 апреля 2021

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

25 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, прихожане храмов Городецкой епархии поздравили с 9-летием архиерейской хиротонии своего архипастыря – епископа Городецкого и Ветлужского Августина.

В этот день управляющий Городецкой епархией возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца, освященном в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Преосвященному Августину сослужили секретарь епархии иерей Илия Тюрин и братия Городецкого Феодоровского монастыря.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к верующим с проповедью, рассказав о воспоминаемом в этот день событии новозаветной истории. В преддверии Страстной Седмицы архипастырь призвал всех как можно чаще посещать храмы в оставшиеся до Святой Пасхи дни, чтобы пережить вместе с Господом Его предательство, арест, распятие и смерть.

Поздравить епископа Августина с важной датой собрались не только прихожане самых отдаленных населенных пунктов севера Нижегородской области, но и гости со всей России. В адрес Преосвященного архиерея прозвучало множество теплых и искренних слов, пожелания Божией помощи в дальнейшем служении Церкви и народу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.