Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Воспитанники православного кружка в Новопокровском организовали уборку на территории центрального храма села в преддверии Светлой Пасхи

Воспитанники православного кружка в Новопокровском организовали уборку на территории центрального храма села в преддверии Светлой Пасхи

12:58, 26 апреля 2021

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

23 апреля воспитанники православного кружка «Омофор», работающего на приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новопокровском Ветлужского района Нижегородской области, убрали территорию своего храма, чтобы подготовить его к встрече Пасхи Христовой.

Храм в Новопокровском был построен в 2015 году на месте старого, закрытого в 1938 году. Его летопись содержит трагические страницы: служивший здесь священник Андрей Скворцов был репрессирован и расстрелян в Горьковской тюрьме.

При новом храме с момента его открытия организован православный кружок «Омофор», которым руководит староста прихода Галина Соколова, в прошлом учитель русского языка и литературы. Ее воспитанники постоянно участвуют в работах по благоустройству территории вокруг храма. Так, под руководством преподавателя биологии местной общеобразовательной школы в свое время дети посадили аллею лиственниц. Рядом со зданием церкви разбит цветник, где каждый год ребята сажают цветы, ухаживают за ними.

В планах на будущее – участие во всероссийской акции «Кедры России»: новопокровцы надеются украсить духовный центр своего села кедровыми деревьями.

В преддверии же главного православного праздника юные члены кружка «Омофор» решили навести порядок вокруг здания: убрали сухую траву, ветки, упавшие с лиственницы, прорыхлили клумбы.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.