Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Прихожане нижегородского Сергиевского храма совершили паломническую поездку в Кубинку и Москву

Прихожане нижегородского Сергиевского храма совершили паломническую поездку в Кубинку и Москву

14:57, 19 сентября 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

16-17 сентября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия прихожане нижегородского Сергиевского храма совершили паломническую поездку к святыням Москвы и Подмосковья.

Паломников сопровождал настоятель прихода иерей Павел Молоштан. Поездка организована при помощи паломнического центра Нижегородской епархии. В поездке приняли участие взрослые, дети и члены общины глухих и слабослышащих «Спас».

Вначале паломники посетили расположенный в подмосковном городе Кубинка Патриарший собор во имя Воскресения Христова — главный храм Вооруженных сил России, а также музейный комплекс «Дорога памяти» и комплекс под открытым небом «Поле Победы».

В столице паломники посетили Донской монастырь. В обители для нижегородцев была проведена экскурсия. Паломники познакомились с историей монастыря, приложились к Донской иконе Божией Матери и мощам святителя Тихона (Белавина), осмотрели некрополь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.