Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии отметили пятилетие центра «Трезвение»

В Молитовском благочинии отметили пятилетие центра «Трезвение»

11:36, 19 сентября 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

17 сентября в центре «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся праздник, посвященный пятилетнему юбилею центра. За это период в центре проведена большая работа: состоялось 16 циклов школы трезвения, которые посетили более 150 человек. Также в центре ведут работу пять психологов, проходят женский и постреабилитационные клубы, активно развивается творческая мастерская.

Праздник начался совмещенным молебном Пресвятой Богородице пред иконой Ее «Неупиваемая чаша» и святому Иоанну Кронштадтскому, который совершил помощник благочинного по общим вопросам иерей Андрей Наговицин.

После богослужения все присутствующие были приглашены за общую трапезу, которую организовали участники творческой мастерской под руководством Татьяны Безбородовой.

В этот день перед зрителями с концертной программой выступили куратор по культуре Молитовского благочиния Наталья Гребенюк и Анастасия Богушевская. Они исполнили любимые всеми православные и другие песни.

В завершение праздника иерей священник обратился к присутствующим со словами о смысле трезвения и поддержания трезвости не только телесной, но и духовной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.