Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел массовый забег «Кросс нации»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел массовый забег «Кросс нации»

11:50, 19 сентября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

17 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Кросс проводится ежегодно в сентябре с 2004 года, в нем участвуют практически все регионы России.

Организаторы массового забега – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Управление по организации и проведению спортивных мероприятий, Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации.

«Кросс нации» – социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи.

Кросс в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел на недавно оборудованной освещенной трассе спортивного клуба «Магнитная стрелка». В забеге участвовали бегуны самых разных возрастов, первый старт состоял из малышей и их родителей. Команду Воскресенского благочиния, куда вошли воспитанники Серафимовской православной гимназии, представила куратор по спорту Валентина Зубок и учителя гимназии по физкультуре. Поддержать участников прибыл помощник благочинного по вопросам молодежи и спорта иерей Михаил Серухин.

Перед стартом с приветственными словами выступили представители администрации города. В пастырском слове помощник благочинного пожелал бегунам в здоровом теле здорового духа и радости от участия в мероприятии.

В результате забега из команды Воскресенского благочиния заняли первое место София Барсегян и Алиса Зеленина, на втором месте Софья Зубок, на третьем – Степан Михайлов, пятым прибежал Владимир Ионов, а шестым – Иван Зеленин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.