Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Рабочее совещание по восстановлению Печерского монастыря прошло сегодня в резиденции архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия

Рабочее совещание по восстановлению Печерского монастыря прошло сегодня в резиденции архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия

16:46, 19 марта 2009

Рабочее совещание по восстановлению Вознесенского Печерского монастыря прошло сегодня в резиденции архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Заседание возглавил владыка Георгий. В работе приняли участие наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), архимандрит Кирилл (Покровский), священник Дионисий Покровский и представители строительных компаний.

На совещании обсуждалось восстановление монастырской стены со стороны реки, а также ремонт угловых башен. Кроме того, собравшиеся обсудили перспективы строительства храма во имя преподобного Симеона Столпника на территории Нижегородского кремля и восстановления Крестовоздвиженской часовни в архитектурном ансамбле Вознесенского Печерского монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.