Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами > Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Нижегородской области

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Нижегородской области

12:53, 11 апреля 2022

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков; член совета ветеранов Общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области, председатель Совета Алексей Шиканов; член совета ветеранов Общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области Павел Смирнов; представители ряда министерства и ведомств региона. От Нижегородской епархии – протоиерей Александр Малафеев, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

В рамках заседания были рассмотрены предложения по повышению эффективности контроля за ходом проектирования, строительства и приемкой в эксплуатацию объектов капитального строительства со стороны контрольных (надзорных) органов и взаимодействия их с ГУ МЧС России по Нижегородской области с целью предупреждения пожаров и гибели людей. Кроме того, участники обсудили проект плана работы Общественного совета при ГУ МЧС России по Нижегородской области на I полугодие 2022 года, состоялось его утверждение.

Стоит отметить, что целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Главного управления, включая рассмотрение проектов, разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов и ежегодных планов деятельности, участие в оценке эффективности государственных закупок, а также иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.