Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось совещание по проведению консервационных работ в разрушенных храмах Лысковской епархии

Состоялось совещание по проведению консервационных работ в разрушенных храмах Лысковской епархии

17:39, 21 марта 2023

Текст пресс-службы Лысковской епархии. Фото Кирилла Баркова

21 марта в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по вопросам проведения консервационных работ в разрушенных храмах Лысковской епархии.

В совещании приняли участие епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам иерей Александр Гимоян, заведующий канцелярией Лысковского епархиального управления протоиерей Андрей Самсонов, благочинные округов Лысковской епархии и священники, ответственные за осуществление консервационных работ на объектах.

Вниманию участников собрания были представлены материалы о проведенных в 2022 году работах по сохранению разрушенных храмов на территории Лысковской епархии и планах на 2023 год.

Для объективной оценки состояния храмов была проведена масштабная съемка всех 112 объектов с разных ракурсов внешнего и внутреннего вида и подготовлена презентация с использованием фотоматериалов.

В настоящее время работы по консервации завершены на десяти объектах. На остальных они частично ведутся или идет подготовка к их началу.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.