Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Сотрудники социального отдела Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетили вынужденных переселенцев в Кулебаках

Сотрудники социального отдела Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетили вынужденных переселенцев в Кулебаках

18:00, 20 марта 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

18 марта «Добромобиль» социального отдела Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отвез в населенный пункт Кулебаки гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Донбасса.

В состав гуманитарной помощи вошли продукты питания, предметы бытовой химии и средства личной гигиены. Нуждающимся также была оказана и другая помощь. Для осуществлении поездки социальный отдел сотрудничал с администрацией городского округа город Кулебаки и с профильным отделом Выксунской епархии.

Справка:

«Скорые помощники» — это проект Воскресенского благочиния, ставший победителем в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, направленный на оказание помощи временным переселенцам с территории Донбасса.

Проект предусматривает оказание помощи не только вынужденным переселенцам, размещенным на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, но и в отдаленных до 200 км районах области.

Для этих целей на средства Фонда был закуплен автомобиль ГАЗ 330232, поскольку эта модификация позволяет перевозить не только груз, но и специалистов до пяти человек — врача, психолога, социального работника, парикмахера и других.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.