Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось заседание межведомственного совета по развитию добровольчества

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось заседание межведомственного совета по развитию добровольчества

09:10, 20 марта 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

17 марта в городской администрации состоялось заседание межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) на территории главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

В совещании приняли участие руководители профильных объединений и учреждений, от Воскресенского благочиния. В работе совета участвовал помощник благочинного округа по молодежной работе иерей Михаил Серухин.

Собравшиеся заслушали доклады о проблемах и перспективах развития добровольческого движения и деятельности поисково-спасательного отряда «Волонтер» на территории городского округа, планах на 2023 год и взаимодействии с органами государственной и муниципальной власти. Также состоялось практическое знакомство с порталом «Добро.ру».

Сотрудники и волонтеры благочиния регулярно участвуют в городских добровольческих мероприятиях – совещаниях, конференциях, ярмарках объединений и экоакциях по уборке городских парковых зон.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.