Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Спортсмены из военно-патриотической дружины Молитовского благочиния приняли участие в первенстве России по армейскому рукопашному бою

Спортсмены из военно-патриотической дружины Молитовского благочиния приняли участие в первенстве России по армейскому рукопашному бою

11:40, 29 марта 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

25-27 марта впервые в Нижегородской области прошло первенство России по армейскому рукопашному бою (АРБ) среди граждан допризывного возраста.

Организаторами мероприятия выступили федерация АРБ России и президент федерации АРБ Нижегородской области Михаил Рослов. В первенстве приняли участие ребята из военно-патриотической дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния, которые тренируются у Валерия Кузнецова и Сергея Смольникова.

Открыл соревнования президент Федерации АРБ Александр Турков. С приветственным словом к участникам соревнований также выступили министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов. После них с напутственным словом и благословением к руководству и участникам обратился духовник дружины Молитовского благочиния иерей Андрей Наговицин. Священник отметил, что армейский рукопашный бой и соревнования помогают обрести важный опыт: показывая свою силу и мастерство, не терять чувства дружбы, единства и мирности духа.

В рамках этого первенства проходил турнир (юноши 12-13 лет) памяти Героя России, офицера-десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в спецоперации на Украине. На соревнованиях были представлены двадцать семь регионов. 270 спортсменов, движимых единым духом братской любви и единства, показывали свое мастерство. На сегодняшний день уже в 63 регионах России развивается этот вид спорта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.